Firmen erhältlich in Deutschland

Kosmetikhersteller, deren Produkte in Deutschland erhältlich sind und die PETA schriftlich versichert haben, dass sie keine Tierversuche durchführen, in Auftrag geben oder dafür bezahlen:

 

Marke Körperpflege Dekorative Kosmetik Vegan Webseite
100% Pure X X http://www.100percentpure.de
Abercrombie & Fitch X http://de-eu.abercrombie.com/shop/eu/mens-cologne
Acquarella X X http://acquarella.com
ActiMare X http://www.actimare.de/
After Inked X X http://www.afterinked.com
Ageless Fantasy X https://www.harveyprince.com/
AHAVA X X http://www.ahava.de/
Alba Botanica X https://www.facebook.com/albabotanica
Alima Cosmetics, Inc. X http://www.alimapure.com/
Aloxxi X http://aloxxi.com
Alva Naturkosmetik GmbH X X http://www.alva.de
Amyris X http://www.amyris.at/start.php
Anderdogs (Hundeshampoo) X X http://www.anderdogs.de/
Angel Minerals X X http://www.angel-minerals.de
Angelus Cosmetic ( Naturkosmetik Manufaktur Hesse) X https://www.hesse-naturkosmetik.de/
Apeiron Naturkosmetik X http://www.natur-apeiron.de/
Aqua Dessa X http://www.aquadessa.com/index.htm
Ardell International X X http://www.ardelllashes.com/about/
Argand'Or X X http://www.argandor.de/arganoel-produkte.html
Arganoel-Zauber X https://www.arganoel-zauber.de/
Argital X http://www.argital.it/?lang=en
Arya Laya (M.E.G.Gottlieb Diaderma-Haus GmbH+Co.KG) X X http://www.arya-laya.de/
Aubrey Organics X X http://www.aubrey-organics.de/
Aura Cacia X https://www.auracacia.com/
Australian Bush Flower Essences X X http://ausflowers.com.au/
Avalon Organics X http://www.avalonorganics.com/
Aveda X X http://www.aveda.de/
Aviva Labs X X http://www.avivalabs.com/
Babor X X https://de.babor.com/
Bakel X X http://www.bakel.it/en
Bare Escentuals (Shiseido) X X http://www.bareescentuals.com/
Bath & Body Works X X http://www.bathandbodyworks.com/home/index.jsp
BeauCaire X X http://www.dr-baumann.com/de/beaucaire/
Beauty without cruelty X X http://www.bwcv.com/
Beautylope Pure & Vegan Halal Cosmetics X X http://www.beautylope.de/
Beefayre X http://www.beefayre.com
Belico (BTB BioTech Beauty AG) X X www.belico.de
Benecos X X http://benecos.eu
Billy Jealousy X X http://www.billyjealousy.com/#
Bilou X X http://bilou.de/
Biowerk Kosmetikforschung UG X http://www.biowerk-kosmetik.de/
Black Radiance X http://www.blackradiancebeauty.com/
Body Shop X X http://www.thebodyshop.de/
Bonne Bell X X http://www.bonnebell.com/
Brocato International X http://www.brocatotoday.com/
Burt's Bees X X http://www.burtsbees.de/
California Tan X http://www.californiatan.de/
Climb On! Products X http://www.skinourishmentaus.com/
CMD Naturkosmetik X http://www.cmd-natur.de/
Cosmeticon X http://www.cosmeticon.de/
Crabtree & Evelyn X X http://www.crabtree-evelyn.de
Crazy Rumors X X http://www.crazy-rumors.de/
Daily Care Cosmetics X http://www.dailycarecosmetics.de/
Dermalogica X http://www.dermalogica.de/
DeveloPlus X X X http://developlus.com/
Dr. Baumann Cosmetic X X X http://www.dr-baumann.com/de/dr-baumann/
Dr. Bronner´s Magic Soaps X
Dr. Bronner’s X http://drbronner.de/
Dr. Denese X http://www.drdenese.de/
Dr. Hauschka Skin Care X X http://www.dr.hauschka.com/de_DE/
Dr. Severin X X http://drseverin.com/de/
Dudu-Osun X https://www.spavivent.de/
Dudu-Shea X X https://www.spavivent.de/
E.L.F. Cosmetics X X http://www.elf-kosmetik.de/de
Earthly Body X X http://www.earthlybody.com/
ecoTOOLS X X
Einhorn Products GmbH X (Verhütung) X http://einhorn.my
Erno Laszlo X X http://www.ernolaszlo.com/
EVORA X X http://www.evora.de/
Fair Squared X X http://fairsquared.info
Fitne X http://www.fitne.de/
Freeman Beauty X http://www.freemanbeauty.com/
Fruit of the Earth X http://www.fote.com/
Fudge X X
German Bart Company X http://www.germanbartcompany.de/
Gilden Tree X http://gildentree.com/
Giovanni Cosmetics X http://giovannicosmetics.com/
GLYDE Health X (Verhütung) X http://glydehealth.com/index.cfm
GO & HOME   X X http://www.goandhome.com
Gosh Cosmetics X X http://www.goshcosmetics.com/
Greendoor X http://www.greendoor-cp.de/
H&M X http://www.hm.com/de/products/ladies/beauty/conscious
Hair Rules X https://www.hairrules.com/
HATHOR aroma cosmetic X X http://www.hathor-cosmetic.com/
Heliotrop X http://www.heliotrop.de/heliotrop/
Hesse Naturkosmetik X https://www.hesse-naturkosmetik.de/
Heymountain Cosmetics X X http://www.heymountain.com/
Hurraw X X http://www.hurrawbalm.com/
hydrophil X X http://www.hydrophil.biz/
i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH X X X http://www.iumn.de/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=151&vmcchk=1&Itemid=151
Inika Mineral Cosmetics X X http://inikacosmetics.co.uk/
J. Beverly Hills X X http://www.jbeverlyhills.de/
J. Cat Beauty X http://www.jcatbeauty.eu/
Jack Black X http://www.getjackblack.com/
Jamieson Laboratories X http://www.jamiesonlabs.com/product-list/14
Jane Iredale The Skincare Makeup X https://janeiredale.com/de/de.htm
Jason Natural X https://jasonnaturalcare.co.uk/
Jessica McClintock X http://www.fragrancex.com/products/_cid_perfume-am-lid_j-am-pid_568w__products.html
Jessicurl X X https://www.jessicurl.com/
Jheri Redding X
Joe Blasco Cosmetics X X http://www.joeblasco.com/
John Masters Organics X http://johnmasters.com/
Jolen Creme Bleach X
Juka d’Or X X X http://www.juka-cosmetic.de/de/kosmetik-fuer-empfindliche-haut
Juveniis X X http://www.juveniis.com/
Kamia X http://www.mykamia.com/
Kenra X X http://www.kenra.com/
Kevin Murphy X http://kevinmurphy.com.au/
Keys Soap X X http://www.keys-soap.com/ostore/home.php
King of Shaves X http://www.shave.com/
Kiss My Face X http://www.kissmyface.com/
Konjac Sponge X X http://konjac-sponge.de/
Die Kosmetikbude X X http://www.diekosmetikbude.com/
Kryolan X https://de.kryolan.com/
Lamenta Naturseifen X X http://www.lamenta-seife.de/
LaSaponaria X http://www.lasaponaria.it/
lenz Naturpflege X X http://www.lenz-naturpflege.de/
Less Is More X http://www.lessismore.at/
Lethal Cosmetics X X http://www.lethalcosmetics.com/
Lexagirl Naturkosmetik X https://lexagirl.de/
Li Cosmetic X http://li-cosmetic.de
Lillydoo X X http://www.lillydoo.com/de/
Lily Lolo X http://www.lilylolo.co.uk/
Lime Crime X X https://www.limecrime.com/
Lippy Girl Cosmetics X http://www.lippygirl.com/
Little Rabbit X X http://www.littlerabbit.at/
Logona X X http://www.logona.de/
Louis Widmer SA X X http://www.louis-widmer.de/de_DE/
Love me green X http://love-me-green.de
Lucky Tiger X http://www.getluckytiger.com/
LUSH Cosmetics X X http://www.lush-shop.de/
L’anza Healing Haircare X X http://lanza.com/
M.E.G. Gottlieb Diaderma-Haus X X http://www.diaderma.de/
Magicstripes X http://magicstripes.com/
Manic Panic X X http://www.manicpanic.com/dyepage1.html
Martina Gebhardt X http://www.martina-gebhardt-naturkosmetik.de/
MD Formulations X http://m.bareescentuals.com/on/demandware.store/Sites-BareEscentuals-Site/default/Home-Show?brandId=MDF
MD Skincare X http://www.skincare-md.com/
Medusa’s Make-Up X http://www.medusasmakeup.com/
Meow Meow Tweet X X https://meowmeowtweet.myshopify.com/
Mix MY Shampoo X X http://www.mixmyshampoo.de/
Mixed Chicks X X X http://www.mixedchicks.net/
ModaCapelli X http://www.moda-capelli.com/
Modere X https://www.modere.com/
MUK haircare X http://www.mukhair.com
Murad, Inc. X http://www.murad.com/
Nablus Soaps X X http://www.nablussoaps.de
Nads X http://www.nads.com/
Nanshy X X http://nanshy.com/
Natracare X http://www.natracare.com/de-DE/
Natürlich Anna X http://www.xn--natrlich-anna-yob.de/
Natural Cosmeceutics Industry X X http://www.eczema-moisturizer.com/
Nature Relations X X http://www.nature-relations.de
Neways X https://www.neways.com/de-de-de/Content1.aspx?PageId=345
NEWSHA X http://www.newsha.de/
Norelco X http://www.drugstore.com/philips-norelco/qxb77807
Nubar X X http://bynubar.com/
Nubian Heritage X http://nubianheritage.com/
NutriBiotic X http://www.nutribiotic.com/
NYX X http://www.nyx-cosmetics.de/de/
Ocean Potion X http://www.oceanpotion.com/
Odacité X http://www.odacite.com/
Organicum X X https://www.organicum.de/
Organic Salon Systems X X X http://www.organiccoloursystems.de/
Orlane X X http://www.orlane.com/
Pacifica X X X http://www.pacificabeauty.com/
Pangea Organics X http://www.pangeaorganics.com/default.aspx
Paul Mitchell X X https://paul-mitchell.de/
Paul Penders X X http://www.paulpenders.com/
Physicians Formula X X http://www.physiciansformula.com/en-us/default.html
Pin Up Balm X http://pinupbalm.com/
PonyHütchen X X X http://www.ponyhuetchen.com/
Preserve Products X X https://www.preserveproducts.com/
Prestige Cosmetics X http://www.prestigecosmetics.com/
Primavera Life X http://www.primaveralife.com/de/naturkosmetik
Provida Organics X X http://www.provida.de/shop/
Prtty Peaushun X X http://www.prttypeaushun.com/#
Pur Hair X X http://shop.purhair.de/
Pure Green Brands X X
Pure Skin Food X X http://www.pureskinfood.de
Pure-Vegie X X http://www.pure-vegi.com/
Queen Helene X X http://www.queenhelene.com/
Quorum (Puig) X http://www.easycosmetic.de/antonio-puig/antonio-puig-quorum.aspx
Ringana Kosmetik X X X http://www.ringana.com/de/home/
Rough Coating Design X X
Rutano X http://www.rutano.de/
Safeas Organic Beauty X http://www.safeas.de/
SanDee Professional HD MakeUp X X http://makeup4show.biz/
Santaverde X X http://santaverde.de
Sante X X http://www.sante.de/de/
Sashhh X http://sashhh.com/
Sauberkunst X X http://sauberkunst.de
Schmidt´s Deodorant X X
Sean John http://www.iparfumerie.de/sean-john/
Seifenoper X X http://seifen-oper.ch/
Sevie Skincare X http://www.sevie.wien/
SkinIdent X X http://www.dr-baumann.com/de/skinident/
SKINthings X X X http://www.skinthings.de/
Smashbox X http://www.smashbox.de/
Snails X X http://www.safe-nails.com/?___store=german&___from_store=default
SpaRitual X X X http://www.sparitual.de/index.php
Talia X X http://www.taliaskincare.com/
Tanamera X https://www.spavivent.de/
Tanning Essentials X X http://www.tanningessentials.co/
Tattoomed X X http://www.tattoomed.de/
Tattoo Salbe X X http://www.tattoo-salbe.com/
Ted Baker X X http://www.tedbaker.com/
Thursday Plantation X http://www.thursdayplantation.com/
Treaclemoon X X https://www.treaclemoon.de/
Trinity Haircare X http://www.trinity-haircare.com
U-Makeitup X http://www.u-makeitup.com/
Urban Decay X http://www.urbandecay.com/
Vita Preciosa X X http://www.vitapreciosa.com/
wet n wild X X http://www.wnw-beauty.de/
Wolkenseifen X X http://www.wolkenseifen.de
Yes to Carrots X X http://yesto.co.uk/
Zuii Organic X http://www.zuiiorganic.com/
#SPORTis X X http://www.hashtagsportis.com/
CosMedix X http://www.cosmedix.com/


PETA USA pflegt außerdem eine internationale Datenbank mit einer ständig wachsenden Zahl an tierversuchsfreien Unternehmen. Diese können Sie sowohl nach dem Firmenname oder der Art des Produkts durchsuchen als auch nach der Verfügbarkeit im jeweils gewünschten Land.

Sind Sie ein Unternehmen, das eine tierversuchsfreie Firmenpolitik vertritt und in PETAs Liste aufgenommen werden möchte? Oder haben Sie Interesse am Beauty-without-Bunnies-Logo von PETA USA? Dann informieren Sie sich bitte hier oder schreiben eine Nachricht auf Englisch an BeautyWithoutBunnies@peta.org.