Firmen erhältlich in Deutschland

Kosmetikhersteller, deren Produkte in Deutschland erhältlich sind und die PETA schriftlich versichert haben, dass sie keine Tierversuche durchführen, in Auftrag geben oder dafür bezahlen:

 

Marke Körperpflege Dekorative Kosmetik Vegan Webseite
100% Pure X X http://www.100percentpure.de
Abercrombie & Fitch X http://de-eu.abercrombie.com/shop/eu/mens-cologne
Acquarella X X http://acquarella.com
actiMare natural cosmetics X http://www.actimare.de/
After Inked X X http://www.afterinked.com
Aesop X http://www.aesop.com/de/
Ageless Fantasy X https://www.harveyprince.com/
AHAVA X X http://www.ahava.de/
Alba Botanica X https://www.facebook.com/albabotanica
Alima Cosmetics, Inc. X http://www.alimapure.com/
Alpine White X (Whitening Strips) X https://www.alpinewhite.ch/
Aloxxi X http://aloxxi.com
Alva Naturkosmetik GmbH X X http://www.alva.de
amo como soy X X http://www.amocomosoy.com/
Amyris X http://www.amyris.at/start.php
Angel Minerals X X http://www.angel-minerals.de
Angelus Cosmetic ( Naturkosmetik Manufaktur Hesse) X https://www.hesse-naturkosmetik.de/
Apeiron Naturkosmetik X http://www.natur-apeiron.de/
Apricot X X http://www.apricot-shop.com/
Aqua Dessa X http://www.aquadessa.com/index.htm
Ardell International X X http://www.ardelllashes.com/about/
Argand'Or X X http://www.argandor.de/arganoel-produkte.html
Arganoel-Zauber X https://www.arganoel-zauber.de/
Argital X http://www.argital.it/?lang=en
Artist Couture X https://www.artistcouture.com/
Arya Laya (M.E.G.Gottlieb Diaderma-Haus GmbH+Co.KG) X X http://www.arya-laya.de/
Ashana.B PARIS X X http://www.ashana-b.com/
Aubrey Organics X X http://www.aubrey-organics.de/
Aura Cacia X https://www.auracacia.com/
Australian Bush Flower Essences X X http://ausflowers.com.au/
Avalon Organics X http://www.avalonorganics.com/
Aveda X X http://www.aveda.de/
Aviva Labs X X http://www.avivalabs.com/
Avril X X http://www.avril-organic.com/
Axiology X X https://axiologybeauty.com/
Babor X X https://de.babor.com/
Baie Botanique X X http://www.baiebotanique.com/
Baims X X https://baims.com.br/shop/
Bakel X X http://www.bakel.it/en
Bali Body X X http://eu.balibody.com.au/
Bare Escentuals (Shiseido) X X http://www.bareescentuals.com/
Bath & Body Works X X http://www.bathandbodyworks.com/home/index.jsp
Base Coat X X http://www.basecoatnailsalon.com/
BeauCaire X X http://www.dr-baumann.com/de/beaucaire/
Beauty without cruelty X X http://www.bwcv.com/
Beautylope Pure & Vegan Halal Cosmetics X X http://www.beautylope.de/
Beefayre X http://www.beefayre.com
Belico (BTB BioTech Beauty AG) X X www.belico.de
Benecos X X http://benecos.eu
Billy Jealousy X X http://www.billyjealousy.com/#
Bilou X X http://bilou.de/
Black Label X www.blacklabel-cosmetics.de
Biowerk Kosmetikforschung UG X X http://www.biowerk-kosmetik.de/
BIOTURM X http://www.bioturm.de/
Black Radiance X http://www.blackradiancebeauty.com/
Blissoma X X http://www.blissoma.com/
Body Shop X X http://www.thebodyshop.de/
Body4Real X www.body4real.co.uk
Bonne Bell X X http://www.bonnebell.com/
Boosh X http://www.boosh.ca/
BriConti X http://www.briconti.de/
Brocato International X http://www.brocatotoday.com/
Bumble and Bumble X http://www.bumbleandbumble.com/
Burt's Bees X X http://www.burtsbees.de/
California Tan X http://www.californiatan.de/
CATRICE COSMETICS X http://www.catrice.eu/de/index.html
Climb On! Products X http://www.skinourishmentaus.com/
CMD Naturkosmetik X http://www.cmd-natur.de/
Cannabliss Organic X http://cannablissorganic.com/
Cellu-cup X X http://www.cellu-cup.com/shop/en/
Charleston Botanicals X X https://charlestonbotanicals.com/
Charly Baron Mineral Cosmetic X X https://www.charlybaron.eu/
Cherry Essentials X http://cherryessentials.co.uk/
Colour Kill x https://www.colorkill.com/
Cosmeticon X http://www.cosmeticon.de/
Cosmetiques Laudun X https://www.thelaudun.com/
Cosnova X http://cosnova.com/
Crabtree & Evelyn X X http://www.crabtree-evelyn.de
Crazy Rumors X X http://www.crazy-rumors.de/
Daily Care Cosmetics X http://www.dailycarecosmetics.de/
DENTAL-Kosmetik X http://www.dental-kosmetik.de/de/
Dermelect Cosmeceuticals X X http://dermelect.com/
Dermalogica X http://www.dermalogica.de/
Design Essentials X https://designessentials.com/
DeveloPlus X X X http://developlus.com/
Devinah Cosmetics X https://devinah.com/
Diana´s Naturkosmetik X https://www.dianas-naturkosmetik.de/
Dr. Baumann Cosmetic X X X http://www.dr-baumann.com/de/dr-baumann/
Dr. Bronner´s Magic Soaps X
Dr. Bronner’s X http://drbronner.de/
Dr. Denese X http://www.drdenese.de/
Dr. Hauschka Skin Care X X http://www.dr.hauschka.com/de_DE/
Dr. Severin X X http://drseverin.com/de/
Dudu-Osun X https://www.spavivent.de/
Dudu-Shea X X https://www.spavivent.de/
E.L.F. Cosmetics X X http://www.elf-kosmetik.de/de
essence X http://www.essence.eu/de/home/
DN Cosmetiques X X https://www.dncosmetiques.com/
Everdry X X https://www.everdry.de/
Earthly Body X X http://www.earthlybody.com/
ecoTOOLS X X
Einhorn Products GmbH X (Verhütung) X http://einhorn.my
ELEWA Natural X X https://www.elewanatural.com/de
Especially Hair X http://especiallyhair.com/
Erno Laszlo X X http://www.ernolaszlo.com/
EVORA X X http://www.evora.de/
Fair Squared X X http://fairsquared.info
Filabe X X https://www.filabe.ch/
Fine Oils X X https://www.faceoils.com/
Fitne X http://www.fitne.de/
Fleet and Flower X X https://www.fleetandflower.com/
Freeman Beauty X http://www.freemanbeauty.com/
Fruit of the Earth X http://www.fote.com/
Fudge X X
German Bart Company X http://www.germanbartcompany.de/
Gilden Tree X http://gildentree.com/
Giovanni Cosmetics X http://giovannicosmetics.com/
GLYDE Health X (Verhütung) X http://glydehealth.com/index.cfm
GO & HOME   X X http://www.goandhome.com
Goddess Cosmetics X X https://www.goddesscosmetics.net/
Gold Haircare X http://goldhaircare.com/
Gosh Cosmetics X X http://www.goshcosmetics.com/
Greendoor X http://www.greendoor-cp.de/
GWA X X http://www.girlswithattitude.co.uk/
H&M X X http://www.hm.com/de/products/ladies/beauty/conscious
Hair Rules X https://www.hairrules.com/
HATHOR aroma cosmetic X X http://www.hathor-cosmetic.com/
Heliotrop X http://www.heliotrop.de/heliotrop/
Happy Skin Naturkosmetik X https://happyskin-naturkosmetik.de/
Heroine New York X X https://www.heroine.nyc/
Hesse Naturkosmetik X https://www.hesse-naturkosmetik.de/
Heymountain Cosmetics X X http://www.heymountain.com/
HOT TRESSES X X https://www.hottress.es/
Hurraw X X http://www.hurrawbalm.com/
hydrophil X X http://www.hydrophil.biz/
Iconic London X http://www.iconiclondoninc.com/
i+m NATURKOSMETIK BERLIN GmbH X X X http://www.iumn.de/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=151&vmcchk=1&Itemid=151
iKoo-Brush X X https://www.ikoo-brush.com/
Inika Mineral Cosmetics X X http://inikacosmetics.co.uk/
Ixmucane Skin Care X http://www.ixmucaneskincare.com/
J. Beverly Hills X X http://www.jbeverlyhills.de/
J. Cat Beauty X http://www.jcatbeauty.eu/
Jack Black X http://www.getjackblack.com/
Jamieson Laboratories X http://www.jamiesonlabs.com/product-list/14
Jane Iredale The Skincare Makeup X https://janeiredale.com/de/de.htm
Jason Natural X https://jasonnaturalcare.co.uk/
Jeffree Star X X https://jeffreestarcosmetics.com/
Jessica McClintock X http://www.fragrancex.com/products/_cid_perfume-am-lid_j-am-pid_568w__products.html
Jessicurl X X https://www.jessicurl.com/
JePop X X http://myjepop.com/
Jheri Redding X
Joe Blasco Cosmetics X X http://www.joeblasco.com/
John Masters Organics X http://johnmasters.com/
Jolen Creme Bleach X
Jolifine X X http://www.jolifine-online.de/offline/
Julisa X X https://julisa.co/
Juka d’Or X X X http://www.juka-cosmetic.de/de/kosmetik-fuer-empfindliche-haut
Juveniis X X http://www.juveniis.com/
JV Cosmetics GmbH X X https://www.schwitzen.ch/de/antitranspirante
Kat Von D Beauty X https://www.katvondbeauty.com/
Kamia X http://www.mykamia.com/
Kenra X X http://www.kenra.com/
Kester Black X X X https://www.kesterblack.com/
Kevin Murphy X http://kevinmurphy.com.au/
Keys Soap X X http://www.keys-soap.com/ostore/home.php
Kia-Charlotta x x https://www.kia-charlotta.com/
Kiara Sky Professional Nails X http://www.kiarasky.com/
King of Shaves X http://www.shave.com/
KISANII X X https://kisanii.co/
Kiss My Face X http://www.kissmyface.com/
Konjac Sponge X X http://konjac-sponge.de/
Kokoa UK X X https://www.kokoauk.com/
Die Kosmetikbude X X http://www.diekosmetikbude.com/
Kryolan X https://de.kryolan.com/
Lamenta Naturseifen X X http://www.lamenta-seife.de/
LaSaponaria X http://www.lasaponaria.it/
lenz Naturpflege X X http://www.lenz-naturpflege.de/
Less Is More X http://www.lessismore.at/
Lethal Cosmetics X X http://www.lethalcosmetics.com/
Lexagirl Naturkosmetik X https://lexagirl.de/
Li Cosmetic X http://li-cosmetic.de
Lillydoo X X http://www.lillydoo.com/de/
Lily Lolo X http://www.lilylolo.co.uk/
Lime Crime X X https://www.limecrime.com/
Lippy Girl Cosmetics X http://www.lippygirl.com/
Little Pearl Cosmetics X https://eu.scrublove.com/
Little Rabbit X X http://www.littlerabbit.at/
Little Sleepy Head X X http://shop.littlesleepyhead.com/
Logona X X http://www.logona.de/
Louis Widmer SA X X http://www.louis-widmer.de/de_DE/
Loa Skin Care X X https://loaskin.com/
L.O.V X https://lov.eu/
LOVE Lacquer X X https://lovelacquernola.com/
Love me green X http://love-me-green.de
Lovely Day Botanicals X X https://lovelydaybotanicals.com/
Lucky Tiger X http://www.getluckytiger.com/
Luminess Air X http://www.luminessair.com/
LUSH Cosmetics X X http://www.lush-shop.de/
Luvia Cosmetics X http://www.luvia-cosmetics.de/
L’anza Healing Haircare X X http://lanza.com/
M.E.G. Gottlieb Diaderma-Haus X X http://www.diaderma.de/
Magicstripes X http://magicstripes.com/
Maggie Anne Beauty X X https://www.maggieanne.co.uk/
Manic Panic X X http://www.manicpanic.com/dyepage1.html
Martina Gebhardt X http://www.martina-gebhardt-naturkosmetik.de/
MD Formulations X http://m.bareescentuals.com/on/demandware.store/Sites-BareEscentuals-Site/default/Home-Show?brandId=MDF
MD Skincare X http://www.skincare-md.com/
Medusa’s Make-Up X http://www.medusasmakeup.com/
Mehron X https://www.mehron.com/
Meow Meow Tweet X X https://meowmeowtweet.myshopify.com/
Mix MY Shampoo X X http://www.mixmyshampoo.de/
Mixed Chicks X X X http://www.mixedchicks.net/
Miya Cosmetics x https://www.miyacosmetics.com/
ModaCapelli X http://www.moda-capelli.com/
MOMMA X X http://momma.com.au/
Modere X https://www.modere.com/
mooi lab X X https://www.mooilab.com/
MUK haircare X http://www.mukhair.com
Mullein and Sparrow X X http://mulleinandsparrow.com/
Murad, Inc. X http://www.murad.com/
Nablus Soaps X X http://www.nablussoaps.de
Nads X http://www.nads.com/
Nanshy X X http://nanshy.com/
Natracare X http://www.natracare.com/de-DE/
Naturkosmetik Salzquell X X http://www.salzquell-kosmetik.de/
Natürlich Anna X http://www.xn--natrlich-anna-yob.de/
Natura Pur X X https://natura-pur.eu/
Natural Cosmeceutics Industry X X http://www.eczema-moisturizer.com/
Natural Charisma X https://www.naturalcharisma.co.uk/
Nature Relations X X http://www.nature-relations.de
NB Solution X X https://www.nbsolution.de/
Neways X https://www.neways.com/de-de-de/Content1.aspx?PageId=345
NEWSHA X http://www.newsha.de/
Nilotic X X https://www.nilotic.us/
NONIQUE X X https://www.nonique.com/
Nordics Bamboo X X http://nordics.bg/
Norelco X http://www.drugstore.com/philips-norelco/qxb77807
Nougatine X http://nougatineparis.com/en/
Nubar X X http://bynubar.com/
Nubian Heritage X http://nubianheritage.com/
NutriBiotic X http://www.nutribiotic.com/
NYX X http://www.nyx-cosmetics.de/de/
Ocean Potion X http://www.oceanpotion.com/
Odacité X http://www.odacite.com/
Offspring Natural X http://offspringnatural.com/
Organicum X X https://www.organicum.de/
Organic Salon Systems X X X http://www.organiccoloursystems.de/
Orlane X X http://www.orlane.com/
Pacifica X X X http://www.pacificabeauty.com/
Pangea Organics X http://www.pangeaorganics.com/default.aspx
Paul Mitchell X X https://paul-mitchell.de/
Paul Penders X X http://www.paulpenders.com/
Physicians Formula X X http://www.physiciansformula.com/en-us/default.html
Pin Up Balm X http://pinupbalm.com/
PonyHütchen X X X http://www.ponyhuetchen.com/
Preserve Products X X https://www.preserveproducts.com/
Prestige Cosmetics X http://www.prestigecosmetics.com/
Primavera Life X http://www.primaveralife.com/de/naturkosmetik
Provida Organics X X http://www.provida.de/shop/
Prtty Peaushun X X http://www.prttypeaushun.com/#
Pur Hair X X http://shop.purhair.de/
Pura Botanicals X http://www.purabotanicals.com/
Pure Green Brands X X
Pure Jali Organics X https://purejali.com.au/
Pure Skin Food X X http://www.pureskinfood.de
Pure-Vegie X X http://www.pure-vegi.com/
Queen Helene X X http://www.queenhelene.com/
Quorum (Puig) X http://www.easycosmetic.de/antonio-puig/antonio-puig-quorum.aspx
Rain Lillie X X https://rainlillie.com/
Real Techniques X X https://realtechniques.com/
Ringana Kosmetik X X X http://www.ringana.com/de/home/
Rough Coating Design X X
Rutano X http://www.rutano.de/
Sacred Balance Limited x x http://www.sacredbalance.co.nz/
Sarah Jean X X https://sarahjean.com.au/
Safeas Organic Beauty X http://www.safeas.de/
SanDee Professional HD MakeUp X X http://makeup4show.biz/
Santaverde X X http://santaverde.de
Sante X X http://www.sante.de/de/
Sashhh X http://sashhh.com/
SatinNaturel X X http://www.satinnaturel.com/
Sauberkunst X X http://sauberkunst.de
Savonnerie Aubergine X X http://www.savonnerieaubergine.fr/fr/
Schmidt´s Deodorant X X
Scrub Love X X https://eu.scrublove.com/
Sean John http://www.iparfumerie.de/sean-john/
Seifenoper X X http://seifen-oper.ch/
Sevie Natural Skincare X X www.sevie.at
Siskyn Skincare X X https://www.siskyn.co.uk/
SKINORD X https://www.skinord.com/
SKIN&CO X https://skinandcoroma.com/
SkinIdent X X http://www.dr-baumann.com/de/skinident/
SKINthings X X X http://www.skinthings.de/
Smashbox X http://www.smashbox.de/
Snails X X http://www.safe-nails.com/?___store=german&___from_store=default
Soap-Dodger X X X http://soap-dodger.co.uk/
sober care X https://www.soberberlin.com/
Southern Comforts X X https://www.socofragrance.com/
SpaRitual X X X http://www.sparitual.de/index.php
Starskin X http://www.starskinbeauty.com/
Susan Thompson Cosmetics X http://www.susanthompson.com/
Talia X X http://www.taliaskincare.com/
Tanamera X https://www.spavivent.de/
Tanning Essentials X X http://www.tanningessentials.co/
Tattoomed X X http://www.tattoomed.de/
Tattoo Salbe X X http://www.tattoo-salbe.com/
Teckelklub X https://www.teckelklub.com/
Ted Baker X X http://www.tedbaker.com/
Tender Essence X X https://www.tenderessence.com/
Too Faced Cosmetics (Estee Lauder) X https://www.toofaced.com/
Thursday Plantation X http://www.thursdayplantation.com/
Treaclemoon X X https://www.treaclemoon.de/
Treelogy X https://treelogystore.com/
Tropic Skin Care X X X http://www.tropicskincare.com/
Trinity Haircare X http://www.trinity-haircare.com
Udo Walz X X http://udowalz.de/
U-Makeitup X http://www.u-makeitup.com/
Urban Decay X http://www.urbandecay.com/
Vanity Planet X https://www.vanityplanet.com/
Vegan Beauty Cosmetics X X X https://www.etsy.com/uk/shop/veganbeautycosmetics
Vita Preciosa X X http://www.vitapreciosa.com/
Watermans X https://watermanshair.com/
wet n wild X X http://www.wnw-beauty.de/
White Rabbit Skincare X X https://whiterabbitskincare.co.uk/
Williamspro HD Cosmetics X X https://www.williamspromakeup.com/
Wolkenseifen X X http://www.wolkenseifen.de
YEAUTY X X https://www.yeauty.com/de/blackmask
Yes to Carrots X X http://yesto.co.uk/
Zuii Organic X http://www.zuiiorganic.com/
#SPORTis X X http://www.hashtagsportis.com/
CosMedix X http://www.cosmedix.com/


PETA USA pflegt außerdem eine internationale Datenbank mit einer ständig wachsenden Zahl an tierversuchsfreien Unternehmen. Diese können Sie sowohl nach dem Firmenname oder der Art des Produkts durchsuchen als auch nach der Verfügbarkeit im jeweils gewünschten Land.

Sind Sie ein Unternehmen, das eine tierversuchsfreie Firmenpolitik vertritt und in PETAs Liste aufgenommen werden möchte? Oder haben Sie Interesse am Beauty-without-Bunnies-Logo von PETA USA? Dann informieren Sie sich bitte hier oder schreiben eine Nachricht auf Englisch an BeautyWithoutBunnies@peta.org.

Durch die Nutzung dieser Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen